en

Семинар проф. Тома Эрню (Thomas Erneux) из бельгийского университета Universite Libre de Bruxelles 7 и 9 ноября 2017 г.

7 и 9 ноября 2017 г. в 16.00 на площадке Технопарка Университета ИТМО по адресу Биржевая линия, 16, ауд. 301/5 состоятся семинары профессора Тома Эрню (Thomas Erneux) из бельгийского университета Universite Libre de Bruxelles на следующие темы:

7 ноября "Two coupled semiconductor lasers".
9 ноября "Laser turn-on dynamics".

Длительность семинаров 1 час.

К участию приглашаются студенты, аспиранты и сотрудники Университета ИТМО, область научных интересов которых включает лазерную динамику, оптическую обработку сигналов и полупроводниковые лазеры.

Профессор Тома Эрню является известным специалистом в области лазерной динамики и приложений дифференциальных уравнений с задержкой, автором более 290 публикаций в различных изданиях, включая Physical Review Letter, Physical Review A, Physical Review E, Optics Letters, Optics Express, Applied Physics Letters и др. (индекс Хирша 37), а также книг Laser Dynamics (Cambridge University Press, 2010) и Applied Delay Differential Equations (Springer, 2009).